пт, 31 июль
02:39
+14 °С, ясно

На 24 участках дорог Ставрополья усилят безопасность — губернатор Владимиров

22 июля , 14:38ОбществоФото: ИА «Победа26»

Новые искусственные неровности, ограждения и заметные знаки установят на 24 отрезках дорог Ставропольского края. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В текущем году по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут предприняты меры по усилению безопасности на 24 участках региональных дорог. Средства выделят из краевой казны. Курировать сферу будут профильные ведомства по поручению главы Ставрополья. 

В Кочубеевском и Курском округах на пяти участках для обеспечения безопасности пешеходов будут установлены пешеходные ограждения, искусственные неровности и обустроены переходы. На 19 участках, где проходят основные транзитные транспортные потоки, будут обновлены дорожные знаки, чтобы они были более приметными для водителей в любое время суток.

На дорогах сделают искусственные неровности и пешеходные переходы
Фото: ИА «Победа26»

С 2019 года по нацпроекту на Ставрополье в нормативное состояние приведено порядка 1 тыс. км дорог.

Ранее сообщалось, что Северный обход Ставрополя будут реконструировать за 33,5 млрд рублей по концессионному соглашению. Новая дорога улучшит связи между городами края и соседними регионами.

Авторы:Вероника Николаева