пт, 19 апр.
04:06
+17 °С, ясно

В Пятигорске прошло открытие сквера Победы

30 декабря 2021, 18:50ОбществоФото: Администрация города Пятигорска / Сквер в посёлке Горячеводском

30 декабря 2021 года в курортном городе Ставропольского края прошло открытие сквера Победы. Работы на этом участке длились 3 месяца. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетил обновлённый объект.

До строительства земля была в частной собственности. Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов обратился к предпринимателю с просьбой передать участок в собственность города — владелец дал согласие. На благоустройство сквера городу-курорту краевой бюджет выделил субсидию, на принципах софинансирования нашлись средства и в городской казне.

В сквере продолжили новые пешеходные дорожки, создали места для отдыха. Также здесь прошло озеленение территории. Появились места для прогулок, зоны отдыха, места для детских развлечений. Также здесь начала работать система видеонаблюдения. Благоустроили и площадь около родника – появилась каменная купель. Впервые за десять лет здесь зажгли Вечный огонь.

Обновлённый сквер посетил и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Именно благодаря поддержке главы региона, жителей посёлка и горячеводских казаков проект нашёл своё воплощение.

«Огромная работа проделана по возрождению памятника. Преемственность поколений – это сегодня очень важно!»
отметил губернатор Владимир Владимиров.

На благоустройство была предоставлена субсидия из ставропольского бюджета. Работы проходили в рамках краевой и муниципальной программ «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Глава Пятигорск убеждён, для Горячеводска эта территория станет действительно знаковым местом.

Авторы:Рита Окс