сб, 20 апр.
08:56
+12 °С, ясно

«Четырнадцатая» спровоцировала тройное ДТП под Ставрополем

17 апреля 2020, 17:17Происшествия
Фото:

Авария произошла возле арки на въезде в краевую столицу вечером 16 апреля. Пострадали четыре человека – водитель и трое пассажиров ВАЗ-2114.

Отечественная легковушка двигалась по направлению к Ставрополю со стороны Михайловска. По неизвестным причинам водитель потерял управление и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с Volkswagen Polo, а после – с Opel Corsa. От ударов кузова автомобилей оказались сильно покорёжены. Последствия ДТП попали на видео.
В Госавтоинспекции Ставрополья сообщили, что за рулём «четырнадцатой» находился 23-летний житель Благодарненского округа. Ему сделали забор крови на наличие алкогольного опьянения. Оказалось, что за последние два года он нарушил ПДД более 20 раз. В салоне авто также находились трое 20-летних земляков предполагаемого виновника аварии. Всем им потребовалась госпитализация. Остальные участники ДТП не пострадали.
В ведомстве добавили, что сейчас по факту аварии проводится проверка.
 Ранее человек пострадал в столкновении автобуса и легковушки. А до этого в Ставрополе девушка на иномарке врезалась в египтянина на Приоре.
Авторы:Диана Кудрявцева