чт, 25 апр.
20:09
+19 °С, ясно

В 2023 году на Ставрополье завершат строительство четырёх МКД для переселенцев из аварийного жилья

23 ноября 2022, 12:35ПолитикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается строительство четырёх МКД

В Ставропольском крае с 2019 года ведётся строительство многоэтажек для жителей аварийных домов. Завершить все работы по переселению планируют весной 2023 года. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В период с 2019 по 2023 годы в Ставропольском крае действует региональная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Она реализуется при поддержке губернатора Владимира Владимира и за счёт средств краевого бюджета. За это время новые квартиры получили 768 человек. Накануне и.о. главы регионального минстроя, который курирует данное направление, Валерий Савченко проинспектировал ход работ на четырёх объектах. 

Сегодня строительство продолжается на территории Георгиевска, Новопавловска и Пятигорска. Планируется, что весной следующего года жители аварийных домов смогут переехать в новые квартиры. 

«Застройщик в Пятигорске не исполнил своих обязательств, поэтому контракты на выполнение строительно-монтажных работ были расторгнуты в сентябре. В октябре к работам уже приступил новый подрядчик, из-за чего существуют риски нарушения сроков ввода объектов в эксплуатацию. Контроль за строительством ведется регулярно»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
И.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»
Авторы:Анастасия Колмыкова