сб, 28 март
23:28
+9 °С, облачно

Благоустройство парка станицы Курской завершат в середине октября

25 марта , 10:58ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Второй этап благоустройства центрального парка проходит в ст. Курской. В ответ на обращение жителей в правительстве Ставрополья рассказали, что работы на объекте завершат 15 октября.

Благоустройство общественной территории проходит по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». Он действует при поддержке губернатора Владимира Владимирова и получает финансирование из краевого бюджета.

Работы на объекте стартовали 15 февраля и должны быть завершены через восемь месяцев. Ход и сроки благоустройства держит на контроле миндор Ставрополья.

Благоустройство парка станицы Курской завершат в середине октября
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Сейчас подрядная организация проводит подготовительные и демонтажные работы. Впоследствии на территории парка оборудуют современное уличное освещение, новые детские и спортивные площадки, зоны отдыха и арт‑объект «Я люблю Курскую».

Напомним, что работы в рамках регпроекта пройдут во всех муниципалитетах Ставрополья. 

Авторы:Анастасия Колмыкова