чт, 28 март
20:05
+8 °С, ясно

Свыше 300 тыс. ставропольцев выбрали объекты благоустройства на 2024 год

3 мая 2023, 17:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / Жители Ставрополья продолжают голосовать за проекты благоустройства на 2024 год

В Ставропольском крае продолжается голосование по выбору объектов благоустройства на будущий год. К нему подключились более 300 тыс. человек, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Голосование по выбору территорий для благоустройства проходит ежегодно в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На работы выделяется финансирование из средств в том числе краевого бюджета. Эту работу курирует миндор Ставрополья и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

В текущем году жителям 33 муниципальных образований предстоит выбрать по одному объекту. Отдать свой голос можно на сайте проекта. На данный момент в голосовании приняли участие более 300 тыс. человек.

«Отрадно, что жители принимают активное участие в выборе благоустраиваемых объектов»,

— прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство Победа26» со ссылкой на министерство, до конца года в рамках проекта на Ставрополье благоустроят ещё 13 общественных территорий. 

Авторы:Анастасия Колмыкова