чт, 25 апр.
14:34
+27 °С, ясно

В Курском округе обновят более 13 км дорожного полотна

8 февраля 2023, 11:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт трёх участков дорог пройдёт в Курском округе

В Ставропольском крае пройдёт ремонт трёх участков трассы Новопавловск — Курская — Моздок. Сегодня более 13 км дороги находятся в неудовлетворительном состоянии. Ремонт запланирован на 2023 год, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье отремонтируют три участка трассы Новопавловск — Курская — Моздок общей протяжённостью более 13 км. Дорожники уложат новое асфальтовое покрытие, укрепят обочины и установят знаки. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы должны выполнить качественно и в срок. Ход их будет курировать региональный миндор.

«Ежегодно реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» помогает приводить в нормативное состояние сотни километров региональных и муниципальных дорог»,

— сообщает министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Всего на 2023 год на Ставрополье запланирован ремонт 64 объектов дорожной инфраструктуры по нацпроекту, передаёт информагентство «Победа26». Также работы пройдут за счёт средств краевого бюджета. Особое внимание власти региона уделили ремонту мостов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова