пт, 19 апр.
16:56
+18 °С, ясно

В станице Курской возвели корпус новой поликлиники

25 января 2023, 11:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье идёт строительство районной поликлиники

В Курском округе идут работы по строительству районной поликлиники. Её возводят с прошлого года на месте старого аварийного здания. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье строят и ремонтируют медицинские учреждения. Для этого в регионе действует программа модернизации первичного звена здравоохранения, реализацию которой курирует минздрав региона. Сегодня в Курском округе возводят новый корпус районной поликлиники, средства на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета. 

На месте прежнего медучреждения, находившегося в аварийном состоянии, в 2022 году начали строить новое трёхэтажное здание. Специалисты уже возвели корпус и установили окна, передаёт информагентство «Победа26».

«Очень сложно обеспечить оказание качественной медицинской помощи в помещениях, не отвечающих нормам и требованиям современной медицины. С появлением программы модернизации удалось решить этот вопрос. Вместе со всеми жителями района очень ждём переезда в новое здание»,
рассказал главврач Курской районной больницы Алексей Кияшко.

К поликлинике прикреплены 53 тыс. человек — это все жители Курского округа. Уже в этом году они смогут пройти осмотр, лечение и другие медицинские процедуры в обновлённом медучреждении.

Авторы:Анастасия Колмыкова