чт, 28 март
23:24
+5 °С, ясно

В Курском округе до конца 2023 года построят новую поликлинику

9 ноября 2022, 10:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Курском округе строят поликлинику на 350 посещений

Строительство новой поликлиники, рассчитанной на 350 посещений, в Курском округе проходит в рамках профильного нацпроекта. Годом ранее в посёлке Мирном отремонтировали врачебную амбулаторию, которая уже принимает пациентов и работает в полном объёме.

Строительство и обновление медучреждений в Курском округе проходит в рамках программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение», реализацию которого курирует минздрав Ставрополья. На проведение работ направили около 1,5 млрд рублей — часть средств поступила из краевой казны.

Готовую поликлинику, которая закреплена за Курской районной больницей, планируют построить к концу 2023 года. Сейчас на объекте проходят внутренние отделочные работы. Прошлое здание находилось в аварийном состоянии, из-за чего приняли решение возвести новое комфортное учреждение.

В минувшем году в посёлке Мирном привели в порядок врачебную амбулаторию. На объекте заменили двери и окна, обустроили дневной стационар, а также провели монтажные работы. Благодаря проведённым работам медицинский персонал получил новые возможности для проведения исследований.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в 2022 году по нацпроекту «Здравоохранение» обновят 75 и начнут строить ещё 25 медицинских объектов.

Авторы:Рита Окс