чт, 25 апр.
01:01
+13 °С, ясно

В населённом пункте Ставрополья дорогу на одной из центральных улиц обновляют по госпрограмме

27 июля 2022, 15:29ОбществоФото: В Курском округе ремонтируют дорогу

В станице Курской на одной из улиц обновляют участок дороги протяжённостью 1,2 километра. Об этом сообщает администрация Курского округа Ставропольского края.

Отмечается, что обновление участка дороги по улице Ленина в станице Курской проходит в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», которую курирует миндор Ставрополья. Участок протяжённостью 1,2 километра обновляют за счёт бюджета края — для этого предусмотрели около девяти миллионов рублей. При этом ещё около полумиллиона направили из муниципальной казны.

На данный момент специалисты уже демонтировали старое покрытие, подготовили основание и постелили новый асфальт. Сейчас на объекте собираются укрепить обочины и нанести дорожную разметку.

Кроме того, по вышеупомянутой программе в 2022 году уже заасфальтировали три улицы в селе Серноводском. Также планируется отремонтировать участки дорог на трёх улицах в селе Ростовановском и станице Курской. В то же время муниципалитет получил финансирование из дорожного фонда для ремонта сразу пяти улиц в местных сёлах.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее отмечал, что в 2022 году для проведения ямочного ремонта на Ставрополье выделят 225 миллионов рублей. На эти средства улучшат сразу 1,2 тысячи километров дорог.

Авторы:Рита Окс