чт, 25 апр.
07:28
+11 °С, ясно

В обновлённую школу станицы Галюгаевской закупили оборудование и учебные пособия

29 июня 2022, 18:05ОбществоФото: СКИА // В ставропольскую школу закупают новое оборудование

В Ставропольском крае продолжается реализация президентской программы по капитальному ремонту и модернизации образовательных учреждений. Сегодня работы проводятся в школе станицы Галюгаевской. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Курский округ стал участником президентской программы «Модернизация системы образования», в рамках которой идёт обновление школы в станице Галюгаевской. 

В рамках капитального ремонта специалисты заменят систему отопления, напольное покрытие и двери, обновят кровлю и выполнят внутреннюю отделку помещений. Работы уже завершены на двух верхних этажах и сейчас ведутся на первом. 

Кроме того, в учреждении будет обновлено оборудование и учебные пособия, которые уже заказали. Их поставка ожидается в ближайшее время. 

Напомним, что образовательное учреждение вошло в число 11 объектов Ставропольского края, которые отремонтируют в рамках президентской программы. На эти цели выделили 1,16 миллиарда рублей из федерального бюджета. Работы в данном направлении курирует министерство образования региона и держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова