пт, 26 апр.
11:58
+19 °С, ясно

Более 188 тысяч ставропольцев побороли COVID-19

11 июня 2022, 19:50ОбществоФото: СКИА // За минувшие сутки COVID-19 побороли 70 ставропольцев

За минувшие сутки из-под меднаблюдения выписали 70 пациентов, победивших коронавирусную инфекцию. Актуальными данными на 11 июня поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По словам главы региона, заболеваемость остаётся на невысоком уровне. За вчерашний день медики выявили 59 новых случаев заражения среди взрослых и семь — среди детей. Госпитализация понадобилась менее 30 процентам пациентов. 

«Уменьшить опасность со стороны инфекции помогают соблюдение правил профилактики и вакцинация»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона также сообщил, что за минувшие сутки из-под меднаблюдения выписали 70 ставропольцев. Всего с начала пандемии COVID-19 побороли 188 467 человек, передаёт информагентство «Победа26». 

В регионе постоянно наращивают качество оказания медицинской помощи. В этом помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». В 2022 году на Ставрополье обновят 75 медучреждений и построят 25 новых объектов. Также по поручению губернатора продолжается закупка современного оборудования и санитарных автомобилей. Средства на эти цели поступили в том числе из краевого бюджета. Данную работу курирует минздрав региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова