пт, 19 апр.
08:06
+13 °С, ясно

На Ставрополье до конца года благоустроят шесть территорий по регпрограмме

10 июня 2022, 11:11ОбществоФото: СКИА // В Ставропольском крае благоустраивают общественные территории в четырёх муниципалитетах

В Ставропольском крае продолжается реализация программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». В 2022 году в четырёх муниципалитетах запланировано благоустройство шести территорий. Средства на эти цели поступили из регионального бюджета по поручению губернатора Владимира Владимирова.

В текущем году на реализацию мероприятий по благоустройству в региональном бюджете предусмотрено 255,7 миллиона рублей, передаёт слова первого замминистра жилищно-коммунального хозяйства Ольги Силюковой информагентство «Победа26». 

Финансирование разделили между участниками программы 2022 года — Александровским, Кировским, Минераловодским округами и Пятигорском.

Так, в селе Александровском пройдёт благоустройство парка Молодёжного, станице Марьинской — местной площади, посёлке Анджиевском — парка по улице Исакова. В посёлке Энергетик же обновление затронет сразу три зоны отдыха.

Согласно контрактам благоустройство территорий завершат до конца 2022 года. Ход работ в рамках программы и сроки её исполнения курирует минЖКХ региона и держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова