чт, 25 апр.
17:43
+25 °С, ясно

На Ставрополье обновят подъезды к четырём сельским поселениям благодаря нацпроекту

9 июня 2022, 13:46ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье пройдёт ремонт четырёх подъездных к сёлам дорог

В 2022 году в регионе пройдёт ремонт подъездных дорог общей протяжённостью 14 километров. Ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» курирует миндор Ставропольского края.

На Ставрополье особое внимание уделяют улучшению дорожной инфраструктуры. По поручению губернатора Владимира Владимирова до конца лета завершится ямочный ремонт, а также пройдёт обновление дорожного полотна к четырём сельским населённым пунктам. 

Сегодня работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовали на подъездных дорогах к хутору Беляеву, сёлам Пелагиада, Найдёновка и Надзорному, передаёт информагентство «Победа26». 

«Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Именно поэтому на Ставрополье благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» масштабные работы по обновлению трасс и магистралей проходят не только в городах и на оживлённых региональных трассах, но и в небольших населённых пунктах: деревнях, селениях, станицах»,
прокомментировал глава миндора Евгений Штепа.

Ранее глава Ставрополья поставил задачу подходить к ремонту дорог в регионе комплексно: с обновлением всех объектов дорожной инфраструктуры. 

Авторы:Анастасия Колмыкова