пт, 26 апр.
17:05
+24 °С, ясно

На Ставрополье стартовал четвёртый поток «Школы фермера»

24 мая 2022, 12:56ОбществоФото: СКИА // Четвёртый поток «Школы фермера» стартовал на Ставрополье

Проект «Школа фермера» реализуется в Ставропольском крае второй год. Слушатели узнают о современных методах хозяйствования и новейших технологиях, а также обучаются ведению агробизнеса.

Четвёртый поток образовательной программы стартовал 23 мая на базе СтГАУ. Обучение проведут по перспективным направлениям регионального АПК: развитие садоводства, овцеводства, мясного и молочного скотоводства. Работу курирует региональное министерство сельского хозяйства.

Участников проекта поприветствовал глава минсельхоза Ставрополья Сергей Измалков. Он отметил, что за знаниями приходят как начинающие, так и опытные аграрии.

Глава минсельхоза Ставрополья Сергей Измалков
Фото: СКИА
«Впереди – учебный курс, который наполнен теоретической и практической базой. Дорогие аграрии, пусть полученные знания станут прочным фундаментом для развития вашего фермерского хозяйства, укрепляя и внося значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона»,
сказал глава краевого минсельхоза Сергей Измалков.

Министр добавил, что небольшие хозяйства региона могут рассчитывать на господдержку. В 2022 году на эти цели предусмотрено 167,2 миллиона рублей.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина