сб, 27 апр.
06:12
+9 °С, ясно

На Ставрополье ещё 55 семей приобретут жильё благодаря господдержке

22 мая 2022, 15:05ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // На Ставрополье ещё 55 семей приобретут жильё благодаря господдержке

В Ставропольском крае на этот вид господдержки могут рассчитывать ряд категорий: инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, ветераны боевых действий, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, вынужденные переселенцы и граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера.

В регионе действует госпрограмма «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ». В 2022 году на её реализацию выделили более 77 миллионов рублей из федерального бюджета.

Направление курирует минстрой Ставрополья. В ведомстве отметили, что четыре семьи уже получили денежные средства на покупку недвижимости. Ещё 51 занимается подбором жилья.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: СКИА
«Для получения социальной выплаты семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также иметь льготный статус»,
отметил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Тем временем молодые семьи региона могут получить жилищные сертификаты. На эти цели в 2022 году предусмотрен один миллиард рублей. Такое поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина