пт, 19 апр.
23:52
+12 °С, ясно

На Ставрополье растёт количество многодетных семей

6 марта 2022, 21:02ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье в 2021 году стало на тысячу больше многодетрных семей

На сегодняшний день в Ставропольском крае живут 42 тысячи многодетных семей, где воспитываются около 143 тысяч детей. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

В 2021 году количество многодетных семей на Ставрополье увеличилось на тысячу. Их поддержке уделяется особое внимание. Глава края Владимир Владимиров отметил, что поддержка материнства и детства – один из главных приоритетов региональных властей.

«Меры поддержки материнства и детства мы обсуждаем, сверяем и развиваем вместе с общественниками, координационным советом по делам многодетных семей. Сообща удается сделать немало. В нынешнем году примерно втрое увеличены краевые денежные выплаты при награждении медалью «Материнская слава». Разработали краевые льготы для многодетных семей по уплате транспортного налога и внесении арендных платежей за пользование землей»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В 2021 году на поддержку многодетных семей в регионе направили 10 миллионов рублей. Кроме того, вырос размер ежегодной денежной компенсации на приобретение товаров для школы.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина