пт, 26 апр.
12:37
+23 °С, ясно

Более 40 контейнеров для раздельного сбора мусора установят в станице Курской

26 февраля 2022, 12:27ОбществоФото: СКИА / Четыре десятка контейнеров для раздельного сбора мусора установят в станице Курской

В административном центре Курского округа Ставропольского края уже разместили несколько баков для приёма бытового пластика. Их содержимое будут отправлять на переработку.

Сейчас в станице Курской продолжают устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора. Экологичное новшество уже успели оценить жильцы некоторых многоквартирных домов по улицам Балтийской и Калинина, переулку Школьному, а также в районе кинотеатра «Восток». В администрации муниципалитета сообщили, что всего в населённом пункте появится более 40 специальных баков. Средства на их закупку выделили по субсидии из казны региона.

Напомним, Ставрополье также приобрело 1,3 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора благодаря гранту на 21 миллион рублей, выигранному в конкурсе федерального Минприроды. Заявку на участие в нём подало краевое минЖКХ. Новые баки распределят по муниципалитетам региона.

К слову, о важности развития в крае раздельного сбора отходов и их переработки ранее говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Сейчас в крае сортируется до 90 процентов от общего количества ТКО.

Авторы:Олег Касатонов