пт, 26 апр.
20:03
+18 °С, ясно

Новый корпус для ясельных групп появится в кисловодском детском саду

15 февраля 2022, 17:38ОбществоФото: Администрация Кисловодска // В Кисловодске построят новый корпус детского сада на 100 мест

Здание расчитано на 100 воспитанников. Его возведут на территории детского сада №20 по улице Фоменко. Об этом сообщили в администрации курортного города Ставропольского края.

Проектную документацию на новый ясельный корпус уже подготовили и отправили на экспертизу. Строительство планируют завершить к 2024 году. 

«Мы ведём строительство и проектирование многих социальных объектов на территории города. Строительство этого корпуса детского сада позволит кисловодчанам уйти от проблемы очередей в ясельные группы и детские сады. Такую задачу перед городом поставили губернатор края Владимир Владимиров и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко»,
подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, в городе-курорте идет активное строительство дошкольных учреждений. На улице Замковой готов к эксплуатации детский сад на 280 мест. В здании уже оборудовали бассейн и пищеблок, расставляют мебель. На улице Героев Медиков возведут детсад вместимостью 220 детей, 40 из которых — отдадут под ясельные группы.

В рамках нацпроекта «Демография» к 2023 году на Ставрополье возведут ещё 26 дошкольных учреждений на 4060 мест. На это выделили четыре миллиарда рублей, часть их которых — средства краевого бюджета.