чт, 28 март
15:19
+13 °С, ясно

Дорожную обстановку обсудили в Невинномысске

24 декабря 2021, 16:46Общество
Фото:

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков обсудил ситуацию с дорожно-транспортной аварийностью в городе с начальником ОГИБДД по Невинномысску Алексеем Мареевым.

С наступлением холодов приобрел актуальность вопрос обеспечения безопасности на автодорогах города.
Только за последние несколько дней произошло 2 серьезных ДТП с участием пешеходов и пассажирского транспорта. Страдают люди, автомобили и муниципальное имущество. Причины аварий банальны: не соблюдение ПДД и отсутствие осторожности у водителей!
Также в рамках внеочередного заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили дальнейшее развитие системы автоматизированной фиксации нарушений ПДД на территории города Невинномысска, систем видеонаблюдения «Безопасный город», установке «Искусственных неровностей» и муляжей детей на пешеходных переходах.
Рассмотрели ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом, а также проведение широкомасштабной профилактической акции «За безопасные зимние каникулы», которая пройдет в период с 27 декабря по 09 января 2022 г.
«Обсудили и пассажирские перевозки. Именно водители пассажирских транспортных средств чаще всего нарушают правила дорожного движения. Поэтому принято решение о проведении инициативной операции «Перевозчик-нелегал», — написал в Инстаграм глава Невинномысска.
Парк невинномысской спецтехники и запас противогололедных материалов к зимнему содержанию автомобильных дорог в городе готов, сообщил Михаил Миненков. Обработка улиц будет проходить в полном объёме, как этого требует ГОСТ.
Авторы:Ольга Винницкая