пт, 26 апр.
15:35
+25 °С, ясно

В 204-м квартале Ставрополя появился новый сквер

22 декабря 2021, 15:03Общество
Фото:

Современное пространство обустроили на пересечении улиц Чехова и Мимоз. За эту площадку в прошлом году проголосовали жители краевого центра.

Курировал проект миндор Ставрополья. В ведомстве сообщили, что этот сквер для благоустройства выбрали более 60 тысяч ставропольцев. Всего в голосовании приняло участие более 149 тысяч населения краевой столицы.
На сегодняшний день площадка готова для отдыха горожан. В сквере появились обновлённые пешеходные дорожки, лавочки, урны, налажено освещение. Также территорию украсили малые архитектурные формы, тут обустроены спортивные и детские игровые площадки, постелен газон, высажены молодые деревья и кустарники. Для безопасности посетителей оборудованы камеры видеонаблюдения. Работы проходили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Во время рабочей поездки губернатор Владимир Владимиров отметил, что нацпроекты позволяют строить школы, детские сады, другие социальные объекты, благоустраивать улицы и скверы.
«Важно, что использование этих механизмов дает возможность еще до начала жилой застройки в новых городских кварталах формировать инфраструктуру для полноценной жизни людей. Это ключевое условие для гармоничного развития городов, такой подход мы будем применять и дальше», — пояснил Владимиров.
Авторы:Светлана Наздрачёва