Акция была посвящена Международному дню белой трости, который отмечается 15 октября. Участники мероприятия уделяли особое внимание безопасности незрячих и слабовидящих пешеходов.
Правоохранители пообщались с местными жителями и автомобилистами и попросили быть более внимательными на дорогах, а пешеходов — использовать световозвращающие элементы.
В рамках акции участники вручили горожанам памятки с напоминанием о том, что автомобилисты обязаны пропускать пешеходов, подающих сигнал белой тростью, сообщили в краевом управлении министерства внутренних дел.