пт, 29 март
17:59
+18 °С, ясно

На Ставрополье окажут поддержку молодым предпринимателям

22 марта 2023, 10:05ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Начинающие предприниматели получат поддержку на Ставрополье

Не первый год в Ставропольском крае действует мера по поддержке начинающих предпринимателей. Получить гранты на развитие своего дела молодые бизнесмены смогут и в 2023-м. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Поддержку бизнес-отрасли в регионе оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По поручению губернатора Владимира Владимирова он получает финансирование из средств в том числе краевого бюджета. Субсидии до получателей доводит минэкономразвития Ставрополья. 

Так, на поддержку начинающих предпринимателей в текущем году направили 25 млн рублей. Их реализуют в виде грантов. Также подведомственные учреждения помогут бизнесменам освоить необходимые навыки.

«Фонд поддержки предпринимательства проведёт недельный интенсивный курс по разработке бизнес-планов, ведению социальных сетей, выходу на маркетплейсы, маркетингу и многому другому», 

— сообщил министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Вместе с тем, поддержку окажут социальным предпринимателям. Им предстоит до 1 июня подтвердить свой статус и принять участие в конкурсе. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, победители получат гранты в размере 500 тыс. рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова