пт, 29 март
14:13
+18 °С, ясно

Велопробег в честь Дня защиты детей пройдет в станице Курской

23 мая 2018, 10:13Общество
Фото:

Мероприятия по пропаганде велоспорта проводятся в станице Курской Ставропольского края ежегодно. Ведь велосипед - это прекрасное, доступное и экологически безопасное средство передвижения.

2 июня 2018 года в честь Дня защиты детей в станице Курской Курского района состоится велопробег. Власти ежегодно организуют акции, способствующие популяризации этого замечательного вида транспорта. По всему маршруту движения колонну участников велопробега будут сопровождать экипажи ДПС.
Кроме жителей Курского района в акции примут участие гости из Ставрополя, представители движения «Велокавказ» . Участники велопробега могут приезжать на любых велосипедах: как на привычных городских и горных, так и демонстрировать самые необычные велосипеды и самодельные велоконструкции. Сбор велосипедистов состоится на территории лагеря Звездный. Финишировавшие первыми получат в награду Кубок главы Курского района. Соревнования пройдут в четырех категориях: участники от 8 до 13 лет, участники 14+, девушки, ветераны 50+.
Контактным лицом по координации указанных мероприятий является заместитель главы администрации Курского муниципального района    Чебан Юрий Георгиевич (8(918)-759-24-94).

Какранее сообщалось, на Ставрополье приступили к работе поисковики.

Авторы:Ольга Пасынкова