14:10
+22 °С, ясно

Ставропольские бойцы привезли медали из Ирландии

1 ноября 2017, 11:34Общество

В Дублине состоялись чемпионат и первенство мира по тхэквондо. За награды соревнований в столице Ирландии бились более тысячи спортсменов из 61 страны.

Командный турнир у юниоров завершился триумфом сборной России, в составе которой честь национального флага защищали два ставропольских бойца: Станислав и Антон Гапоненко. В битвах «стенка на стенку» российские спортсмены в порядке живой очереди одолели соперников из Узбекистана, Финляндии, Германии, Польши, а в финале разгромили хозяев мундиаля, ирландцев.
Кроме того, Станислав Гапоненко поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта по итогам личного турнира в категории свыше 75 килограммов. А Антон Гапоненко замкнул тройку лучших по результатам индивидуальных состязаний в весе до 75 килограммов.
Авторы:Дарья Шац