чт, 18 апр.
05:12
+16 °С, ясно

За успехи в жатве-2021 чествуют ставропольских аграриев

27 августа 2021, 08:08Общество
Фото:

Вклад тружеников села в общекраевой итог уборочной кампании равен 8,6 млн тонн зерна.

Вложенные усилия и самоотдача ставропольских хлеборобов, доверху заполнивших зерновые закрома, оценены как руководством региона, так и муниципалитетами округов.
При этом подведены итоги соревнований тружеников агропромышленного комплекса по организованному проведению уборки урожая зерновых культур в муниципальных и городских округах края.
Первый округ, кто торжественно поздравил с завершением уборки своих тружеников, стал Александровский МО. Здесь высокие награды сельчанам вручили высокие гости из государственной думы региона и министра сельского хозяйства Ставропольского края.
- Наши труженики в полной мере реализуют политику Губернатора, Правительства и Минсельхоза Ставропольского края. Хлеборобы округа вложили в общекраевой каравай более 345 тыс. тонн зерна высокого качества, - отметила глава Александровского округа Любовь Маковская.
За заслуги в развитие сельского хозяйства региона, многолетний добросовестный труд и высокие показатели в уборке урожая звания «Почетный работник АПК Ставропольского края» удостоены генеральный директор ООО СХП «Колос» А.И.Колесников и тракторист-машинист филиала «Калиновский» ООО «Агропромышленный альянс» А.С.Дмитриев.
Победителям соревнований по организованному проведению уборки урожая вручены кубки «Победитель жатвы - 2021» и денежные призы.
- Уважаемые хлеборобы! Искренне поздравляю Вас с завершением жатвы! В этом году мы получили замечательный урожай. Хочу сказать слова искренней благодарности и огромное спасибо за ваш героизм, трудовой подвиг и высокую самоотдачу! Желаю Вам здоровья, процветания, хорошей погоды в поле и в доме, - поздравила жителей Александровского округа Любовь Маковская.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая