сб, 20 апр.
04:00
+11 °С, облачно

В Зеленокумске близится к завершению благоустройство парка

15 сентября 2020, 20:09Общество
Фото:

В городе Зеленокумске Советского городского округа близится к завершению благоустройство парка у Дворца культуры им. И.А.Усанова. Работы здесь ведутся в рамках госпрограммы края «Формирование современной городской среды».

Сейчас строительная готовность объекта – более 90%. Проведена большая работа. Специалисты обрезали старые деревья, установили ограждение по всему периметру парка, уложили более 3 тысяч квадратных метров новой тротуарной плитки на пешеходных дорожках и площадках, установили аллейные бордюры. Также появилось более 60 новых светильников, более 50 новых лавочек и урн. Проведены работы по монтажу и установке беседки. Подготовлена площадка для размещения передвижных аттракционов. Обустроена детская игровая площадка и веревочный городок.
Напомним, в ходе рабочей поездки Губернатора края в Советский городской округ, глава региона при осмотре этого объекта поручил уделить особое внимание работам по озеленению. Их муниципалитет проведет в ближайшее время.
- Целью данной программы является создание комфортных территорий для отдыха. Ключевым моментом является вовлечение самих жителей в эти процессы. Мы каждый год проводим рейтинговое голосование и спрашиваем мнение людей о каждом проекте благоустройства. Например, эту территорию выбрали в 2019 году сами жители Зеленокумска в ходе голосования за территории, которые будут благоустроены в 2020 году. И в скором времени обновленный парк сможет принять всех жителей и гостей города, - пояснил министр Евгений ШтепаИнформация: миндор СК
Авторы:Сергей Пархисенко