чт, 25 апр.
03:40
+12 °С, ясно

В селе Курского района построят детский сад с бассейном

7 июля 2020, 13:05Общество
Фото:

Дошкольное учреждение появится на территории малоэтажной жилой застройки в селе Ростовановском на улице Ленина. Работы пройдут по нацпроекту «Демография».

 Двухэтажный детский сад будет рассчитан 160 малышей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В здании оборудуют необходимые группы и бассейн.
 
На территории высадят лиственные деревья, построят собственную котельную и физкультурные площадки с отдельными входами для разновозрастных групп.
 
«Стоимость объекта в соответствии с заключением экспертизы составляет более 231 миллиона рублей, средства поступят из федерального и краевого бюджетов. Завершение строительства запланировано на 2021 год», — уточнили в краевом министерстве строительства и архитектуры.
 
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что 2020 году на Ставрополье по нацпроекту «Демография» будет построено 12 детских садов на условиях софинансирования, в частности из федерального бюджета выделено около 800 миллионов рублей. Еще 9 дошкольных учреждений, строительство которых вскоре начнется, введут в эксплуатацию в 2021 году.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина