пт, 29 март
17:07
+18 °С, ясно

В Кочубеевском округе в этом году отремонтируют около 16 км региональных автодорог

6 апреля 2021, 14:08Общество
Фото:

В этом году в Кочубеевском округе будет отремонтировано почти 16 км дорожного полотна на участках региональных дорог. Работы пройдут как в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы», так и в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

За средства, выделенные по краевой госпрограмме, а это более 183 млн рублей, в нормативное состояние приведут три участка дороги Кочубеевское-Казьминское-Заветное и один участок дороги Кочубеевское-Балахоновское-Армавир. В общей сложности отремонтируют более 13 км дорожного полотна. 
В рамках нацпроекта БКД отремонтируют участок региональной дороги Кочубеевское-Балахоновское-Армавир протяженностью более двух километров. На эти цели выделено более 46 млн рублей.
- Эти дороги являются социально значимыми направлениями для жителей края. Ежедневно по ним проезжает более 1000 автомобилей как жителей близлежащих населенных пунктов, которых достаточно много, так и гостей края. Поэтому нами принято решение об их ремонте в текущем году, - подчеркнул и.о. министра Евгений Штепа.
Напомним, Губернатор края в ходе своего ежегодного послания в прошлом году отметил, что за последнее время дорожниками Ставрополья было приведено в порядок большинство основных трасс. Но, несмотря на это, необходимо продолжать мероприятия по приведению в нормативное состояние автодорог края. Поэтому в этом году также будут отремонтированы сотни километров региональных и муниципальных автодорог.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая