пт, 29 март
12:05
+18 °С, ясно

Ставропольский колледж связи присоединился к Всемирному дню здоровья

8 апреля 2021, 14:43Общество
Фото:

7 апреля 2021 года в образовательном учреждении пройдут мероприятия, приуроченные к спортивно-оздоровительному воспитанию молодежи.

В частности, во внутреннем дворе колледжа был организован спортивный флешмоб: к зарядке на свежем воздухе присоединилось более 200 студентов и сотрудников. Кроме того, на протяжение дня запланирован ряд спортивных соревнований и лекций на тему сохранения здоровья, профилактики болезней и укрепления организма.
— Участие в подобных акциях крайне важно для приобщения молодого поколения к здоровому образу жизни. В очередной раз мы можем напомнить о необходимости поддержания физической формы, укрепления организма и своевременной профилактики, — подчеркнул первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв.
Тематические акции по приобщению студентов к физической культуре проводятся и в других подведомственных минпрому края образовательных учреждениях: Невинномысском химико-технологическом колледже, а также Ставропольском региональном колледже вычислительной техники и электроники.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая