вт, 19 март
11:38
+8 °С, ясно

Ставропольский аграрий делом своей жизни выбрал СПК «Выбор»

19 июля 2021, 14:26Общество
Фото:

19 июля 65-летний юбилей отметил Сергей Баранников - заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

Посвятив свою жизнь сельскохозяйственной отрасли, Сергей Валентинович в кризисные времена середины девяностых возглавил СПК «Выбор» в поселке Пятигорский Предгорного округа, окончательно сделав выбор своего жизненного пути.
Став у руля большого агропредприятия в сложный экономический период, Сергей Баранников вместе со своим коллективом смог уверенно преодолеть все сложности, сохранив финансовую независимость и статус коллективного хозяйства.
Сегодня СПК «Выбор» располагает 4022 га пашни, на которых предприятие выращивает озимую пшеницу и ячмень, подсолнечник, кукурузу, и кормовые культуры. Ежегодно валовое производство зерновых составляет здесь 11,5тыс. тонн при урожайности не ниже 52 ц/га.
Особое внимание глава предприятия уделяет социальной сфере, причем не только заботится о своих сотрудниках, но и материально поддерживает детский сад и среднюю школу поселка Пятигорский.
Сергея Баранникова уважают и ценят коллеги, жители поселка Пятигорский и Предгорного округа в целом за его человеческие качества, душевность и острый ум. Сергей Валентинович вместе с супругой Раисой Андреевной воспитали двоих детей, являются счастливыми дедушкой и бабушкой четверых внуков.
Естественно, что многолетний добросовестный труд в АПК Сергея Валентиновича оценили на краевом и федеральном уровне и отметили многочисленными наградами: Почетной грамотой министерства сельского хозяйства РФ, «Почетный работник АПК России», медалью «За доблестный труд» III и II степеней.
А в 2006 году Сергея Валентиновича удостоили государственной награды с присвоением почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».
Информация, фото: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая