сб, 20 апр.
11:14
+16 °С, ясно

Ставропольским школьницам предлагают прийти на выпускной в платьях из вторсырья

29 мая 2019, 15:03Общество
Фото:

В России запустили акцию «Waste and Beauty» в поддержку «мусорной» реформы. Её победитель получит путёвку в один из лучших отелей в Сочи. Также фотография выпускницы появится на обложке июльского выпуска журнала «RRR».

Чтобы поучаствовать в конкурсе, девушки должны сшить платье из вторсырья. К примеру, в качестве «материала» можно использовать бумагу, пластик или полиэтилен. В таком эконаряде следует пойти на выпускной вечер в школе и сфотографироваться.
Фото и краткий рассказ о сделанном наряде нужно опубликовать в Instagram с хэштегами #экоплатье и #waste&beauty и направить по адресу pressa@cleancountry.ru. Работы участниц будут собирать с 1 июня по 1 июля. Победительницу выберут 7 июля.
Проводит конкурс ассоциация «Чистая страна». Организаторы хотят привлечь внимание к проблеме, связанной с увеличением объёма бытовых отходов. Только в России ежегодно собирают 70 миллионов тонн мусора.
«Сейчас многие девушки готовят к выпускному балу сразу несколько нарядов. Мы предлагаем одно из них сделать креативным», — сообщил руководитель ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.
Ранее ставропольцам предлагали сфотографировать на конкурс Вшивое озеро и Шалеву поляну.
Авторы:Сергей Пархисенко