вт, 23 апр.
18:07
+18 °С, ясно

Ставропольские кадеты подбросят монету и загадают выпускной без ограничений

25 мая 2020, 17:26Общество
Фото:

В этом году для школьников проведут «последний звонок» в режиме онлайн. Ребята и учителя уже готовят сценарии для дистанционного праздника. Однако перспектива провести выпускной в аналогичном формате, школьников не радует.

Директор кадетской школы имени Ермолова Николай Панин рассказал, что выпускной для их учащихся — это полный воинский ритуал, который важно сохранить. В этот праздник у ребят бывает традиционное построение и младшеклассникам передают знамя. Также на выпускной школьники в воздух бросают монеты и фуражки.
Николай Панин отметил, что недавно проводил онлайн-конференцию с расстроенными выпускниками. Школьники предложили подбросить монетки уже на «последний звонок», чтобы исполнилось их заветное желание   ̶  выпускной с традициями.  
Также директор школы рассказал, что учебный год в учреждении завершится поэтапно для трёх возрастных групп. Кроме того, выпускники хотят создать онлайн-сериал с творческим флешмобом, где примут участие родители, учителя и сами ребята, сообщает информагентство «Победа26».
Напомним, что ставропольские вузы организуют дистанционный приём документов от абитуриентов.
Авторы:Ольга Дьякова