пт, 19 апр.
09:37
+13 °С, ясно

Стартовало предварительное голосование по выборам кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму

26 мая 2021, 14:09Общество
Фото:

С 24 мая в России стартовало электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на осенние выборы. Принять участие в онлайн-предварительном голосовании может каждый гражданин РФ. Для этого необходимо зайти на сайт праймериз и авторизоваться через «Госуслуги».

Анастасия Сарапкина – сторонница Курского МО партии «Единая Россия» заранее зарегистрировалась на сайте ER.PG.RU и одной из первых приняла участие в электронном предварительном голосовании, отдав свой голос за понравившихся кандидатов:
 «Электронное голосование – это очень удобный формат для меня, так как проголосовать можно в свободное время, не отрываясь от работы. Сама процедура голосования достаточно легкая и занимает всего несколько минут.  Также стоит отметить, что цифровой формат голосования исключает любую возможность подмены результатов, а личность голосующего остается анонимной. Считаю, что каждый житель Курского округа должен проявить свою гражданскую сознательность и проголосовать за будущих кандидатов от партии «Единая Россия» на осенних выборах», сказала Анастасия Сарапкина.
Напомним, что голосование продлится до 30 мая. 
Авторы:Ольга Винницкая