чт, 18 апр.
09:59
+19 °С, ясно

Ремонт крыши в Ставрополе ускорили соцсети

30 июня 2020, 09:19Общество
Фото:

Протекающая кровля, испорченная мебель, мокрые стены, финансовые затраты и и вечные обещания жилищной компании устранить неполадки побудили жительницу одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ написать в аккаунт Госжилинспекции. После вмешательства ведомства дело сдвинулось с мёртвой точки.

После получения сообщения госинспектор связался с управляющей компанией «Проспект», ведущей дела «дома с протекающей кровлей» . По результатам проверки бы составлен акт о порче помещения, а после наступления благоприятных погодных условий управляющая компания залатала кровлю над пострадавшей квартирой, сообщили в краевой инспекции.  По всем вопросам, связанным с деятельностью управляющих компаний, инспекторы все же советуют незамедлительно обращаться в официальном формате. Хотя и оперативностью соцсетей  не стоит пренебрегать.
 
Напомним, что коммунальные проблемы открыли список обращений ставропольцев к губернатору во время «прямой линии». По итогам эфира руководитель края дал ряд поручений, и в вот уже в станице Ессентукской готовятся к модернизации системы водоснабжения.
 
Фото: управление СК - государственная жилищная инспекция
Авторы:Людмила Сухотченко