пт, 29 март
17:43
+18 °С, ясно

Противодействие аптечной наркомании обсудили в правительстве Ставрополья

7 ноября 2018, 15:31Общество
Фото:

Владимир Владимиров провёл заседание региональной антинаркотической комиссии. Главной темой повестки дня стала профилактика распространения наркомании в молодёжной среде. Участие приняли представители правоохранительных структур, министерств и ведомств.

Глава края напомнил о ЧП в Изобильненском округе и Михайловске. Он поблагодарил врачей и преподавателей за оперативность, которая спасала жизнь отравившимся подросткам. В тоже время губернатор выразил неудовлетворенность результатами проверок, которые прошли в аптечных сетях региона. Фармучреждения продолжают продавать строго рецептурные препараты, не требуя соответствующих документов на их получение. Таким образом, продолжает процветать «аптечная наркомания».
Проверки продолжат. В первую очередь посетят те учреждения, в которых уже были случаи незаконной продажи опасных лекарств. Помимо этого на заседании также обсудили меры эффективности информационной работы по формированию негативного отношения к наркотикам и пропаганде здорового образа жизни.
Авторы:Ольга Самсонова