чт, 28 март
16:46
+14 °С, ясно

ПРОЕКТ ОБУСТРОЙСТВА КОМПЛЕКСА ГЕОРГИЕВСКОЙ ЯРМАРКИ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

27 сентября 2021, 21:32Общество
Фото:

Проект Георгиевского городского округа - обустройство комплекса Георгиевской ярмарки – вошел в число победителей V Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования. Он был награжден дипломом победителя в номинации «Общественное участие» и денежным сертификатом номиналом 100 тысяч рублей. Награждение состоялось в рамках III Всероссийской конференции по инициативному бюджетированию.

Проект предполагает реализацию комплекса мероприятий, направленных на популяризацию народных художественных промыслов России и сохранение, возрождение и развитие традиций русской культуры. Его победу на конкурсе обеспечило широкое участие в нем жителей Георгиевска – более 100 человек участвовали в обустройстве новой ярмарки.
«Поддержка жителями проектов инициативного бюджетирования показывает их актуальность и ценность непосредственно для населения. Поздравляю всех, кто причастен к созданию Георгиевской ярмарки, и выражаю уверенность, что на средства гранта вы сделаете его еще более ярким и привлекательным для жителей и гостей города», - отметила заместитель председателя Правительства – министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко.
Организатором V Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования выступает Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России. Его участниками стали 915 проектов, реализованных в 2020 году в 60 регионах.
Авторы:Ольга Винницкая