пт, 29 март
11:17
+13 °С, ясно

Почти 19 миллиардов рублей направят на реализацию нацпроектов на Ставрополье

14 января 2020, 18:17Общество
Фото:

Сумма, выделенная на реализацию нацпроектов из федерального бюджета, в 2020 году увеличена на 30 процентов. Об этом говорили во время рабочей встречи губернатор Владимир Владимиров и первый зампредседатель правительства края Иван Ковалёв.

Как прозвучало, с учётом переходящих средств прошлого года общий объём финансирования нацпроектов составит почти 19 миллиардов рублей.
«Денег – больше, работы – больше, рассчитываю, что и результатов для людей в Ставропольском крае тоже будет больше», – отметил Владимир Владимиров.
Отмечается, что в 2019 году на исполнение региональных проектов, разработанных в целях реализации национальных проектов, краю из федерального бюджета было выделено около 14 миллиардов рублей. Основные показатели по каждому из проектов были достигнуты.
В результате в крае построили и реконструировали пять детских садов, две школы, благоустроили десятки общественных пространств, отремонтировали и реконструировали свыше 100 учреждений культуры, обновили более 100 километров дорог на 38 участках.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье появится 15 новых детсадов.
Авторы:Ольга Дьякова