пт, 29 март
17:59
+18 °С, ясно

О предпринимательстве понятным языком

28 сентября 2020, 16:50Общество
Фото:

И в доступной форме поговорили в стенах Аграрного университета. Даже красивый вид на город не смог отвлечь школьников от бизнес-игры «Время действий». Подрастающее поколение на протяжении двух знакомили с основами предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке центра «Мой бизнес»

– Любые предпринимательские способности развиваются только в практике. А в игре мы избегаем финансовых ошибок, поэтому прежде чем начать что то нужно совершить пару ошибок, иногда что то потерять и понять, что это не фатально и тогда уже начать по настоящему, – рассказывает Наталия Озина – бизнес-тренер, игротехник, организатор T&D событий.
Участие в игре приняли восемь команд. Ребятам предстояло создать уникальный продукт, найти в других командах поставщиков и партнёров, определить рынок сбыта, прорекламировать и в итоге продать товар. Это и отличает игру от других подобных проектов, ведь полученные знания можно сразу применить на практике.
– В рамках национального проекта особое внимание уделяют молодёжи, ведь именно она в будущем станет драйвером экономики. А подобные игры уже показали свою эффективность и в будущем будут проводиться всё чаще. Предпринимательство требует профессиональных, четких, внятных знаний. Бизнесом хотят и начинают заниматься многие, но далеко не у всех это получается. После подобных мероприятий молодым людям будет проще выбрать профессию и добиться в ней успехов, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Переходите на сайт мойбизнес.рф, там можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. Здесь вы можете узнать всё о существующих мерах поддержки МСП, а также даты ближайших форумов и семинаров.
Информация: минэк СК
Авторы:Ольга Винницкая