чт, 25 апр.
11:40
+21 °С, ясно

Новые мусорные контейнеры устанавливают в Пятигорске

4 мая 2019, 09:00Общество
Фото:

В течение недели в город-курорт привезут 200 пластиковых и 90 металлических баков. Об этом сообщает региональный оператор «ЖКХ».

По словам представителей предприятия, замена мусорных контейнеров сейчас продолжается в центральной части города-курорта и нижней зоне Горячеводска. Объём нового бака — 1,1 кубометра.
Только за последние десять дней специалисты кардинально изменили вид 50 процентов контейнерных площадок в Горячеводске и 80 процентов — в микрорайоне Белая Ромашка. Также изменения пришли в Новопятигорск.
Сейчас в городе-курорте имеются больше 350 контейнеров современной модификации под технику с задней загрузкой.
«Евроконтейнерами обеспечены около половины образовательных учреждений. Делается это безвозмездно», — пояснил руководитель регоператора «ЖКХ» Геннадий Ртищев.
Проблемы возникают с проездом к некоторым детским садам и школам. Этот вопрос решат благодаря использованию небольших мусоровозов. На особо проблемных участках рассмотрят возможность переноса площадок накопления твёрдых коммунальных отходов.
Напомним, на новую систему по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Ставрополье полностью перешло с 1 января 2019 года. Эта услуга станет максимально доступной для всех жителей края, подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Александр Рюхин