пт, 29 март
13:53
+18 °С, ясно

Налоговые каникулы продлили для впервые зарегистрированных предпринимателей

2 ноября 2020, 14:10Общество
Фото:

Депутаты Ставропольского края одобрили законопроект о продлении налоговых каникул для отдельных категорий впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную и патентную системы налогообложения. Налоговая ставка в размере 0 процентов установлена для этой категории предпринимателей до 1 января 2024 года. Законопроект, разработанный краевым минфином, на очередном заседании Думы представила заместитель председателя Правительства –министр финансов края Лариса Калинченко.

Зампред также представила проект закона о внесении изменений в бюджет Ставропольского края на 2020 и плановый период 2021-2022 годов.  Внесение изменений в действующий бюджет  обусловлено выделением краю из федерального бюджета 200 млн рублей  дотации для компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Эти  средства пополнят резервный фонд Правительства Ставропольского края и будут направлены на закупку компьютерных томографов, средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.
Парламентариями одобрен законопроект по внесению изменений в краевое законодательство в части установления особенностей исчисления налога на имущество организаций от кадастровой стоимости для всех жилых помещений, принят в первом чтении законопроект по патентной системе налогообложения, рассмотрен и принят еще целый ряд законопроектов.
Информация: минфин СК
Авторы:Ольга Винницкая