пт, 19 апр.
23:34
+12 °С, ясно

На Ставрополье в рамках нацпроекта достраивают сельский детский сад

16 сентября 2020, 20:09Общество
Фото:

На завершающий этап вышло строительство детского сада в с.Ивановском Кочубеевского района. В скором времени новое дошкольное учреждения откроет свои двери для 140 малышей.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Демография», федеральной программы «Содействие занятости женщин – создание условий для дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов на строительство детского сада-яслей выделено более 95 млн рублей.
Работы на объекте были начаты в октябре 2019 года. На участке, порядка 7 тыс. квадратных метров, появилось здание и зеленая зона для прогулок с теневыми навесами, спортивные и игровые площадки. В дальнейшем планируется разбить фруктовый сад.
Кочубеевский район одним из первых в крае решил вопрос очереди в детские сады для детей от 3-х до 7-ми лет. Но есть потребность мест для деток от 1,5 до 3 лет. В планах закрыть данный вопрос в ближайшие несколько лет. Так помимо села Ивановского, новая ясельная группа строится в детском саду села Заветного.
 
Источник: Администрация Кочубеевского муниципального района Ставропольского края.
Авторы:Ольга Винницкая