сб, 20 апр.
06:13
+9 °С, ясно

На Ставрополье прошёл семинар по заготовке сочных кормов

24 мая 2019, 09:41Общество
Фото:

17 мая в Новоалександровском округе провели семинар-совещание на тему заготовки сочных кормов. Об этом сообщил минсельхоз Ставрополья.

Его провели представители минсельхоза края совместно с Ассоциацией производителей и переработчиков продукции животноводства Ставрополья, учёными СтГАУ и ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр».
На совещании рассмотрели несколько вопросов, влияющих на заготовку и качество сочных кормов. Например, использование добавок и премиксов в кормлении животных, сорта и технологии возделывания кормовых культур, машинно-технологические комплексы для заготовки кормов из трав. Также обсудили вопросы технологии заготовки сенажа, содержания и кормления животных и получение молочной продукции в племколхозе «Россия» Новоалександровского округа.
Собравшимся продемонстрировали сравнительную заготовку кормов в поле уборочным комплексом сельхозмашин новоалександровского племколхоза и сельскохозяйственной техникой компании Kverneland group. А ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» представил гостям и участникам семинара свою кормозаготовительную технику.
Авторы:Алексей Прус