чт, 25 апр.
07:08
+11 °С, ясно

Куряне отметили удобство онлайн-голосования

28 мая 2021, 20:27Общество
Фото:

В минувший понедельник стартовало электронное голосование «Единой России», в котором каждый житель нашего муниципалитета может отдать свой голос за кандидата, участвующего в праймериз.

Проголосовавшие онлайн избиратели положительно оценили новый способ волеизъявления. Многие отметили, что электронное голосование способно повысить явку избирателей и упростить участие в голосовании граждан с ограниченными возможностями, а также людей проживающих не по прописке. Помимо этого, многим понравилась и сама идея предварительного отбора кандидатов, направленная на повышение уровня внутрипартийной конкуренции.
Наталья Калинина - жительница станицы Курской поделилась своим опытом участия в праймериз:
«Многие мои знакомые и я, в том числе, приняли участие в электронном голосовании. На мой взгляд, это гораздо более удобный процесс для голосующих. Во-первых, нет необходимости ходить на избирательные участки, ожидать в очереди, проголосовать можно дома с любого устройства с доступом в Интернет. Во-вторых, можно более детально изучить информацию за каждого кандидата, в очном голосовании на это не хватает времени. Современный мир сейчас активно переходит в цифровой формат. Думаю, и политическая сфера не станет исключением».
Напомним, что возможность зарегистрироваться в качестве избирателя есть у всех желающих до 28 мая, а проголосовать - до 30 мая включительно. Поучаствовать в выборе кандидатов от «Единой России» можно через сайт предварительного голосования ER.PG.RU