чт, 18 апр.
20:52
+22 °С, ясно

Губернатор Ставрополья опроверг наличие препятствий при поступлении в вузы для «дистанционников»

13 января 2021, 14:14Общество
Фото:

В ходе пресс-конференции с губернатором Владимиром Владимировым прозвучал вопрос о возможности упростить программу образования из-за дистанционного обучения. По словам главы региона, удалённые занятия не будут представлять сложностей для будущих студентов.

Один из журналистов встречи, прошедшей 13 января, поинтересовался, есть ли возможность для создания поблажек школьникам во время летних экзаменов. Он предположил, что в связи с дистанционным обучением могли возникнуть пробелы в знаниях.
Однако губернатор Ставрополья рассказал об анализе результатов экзаменов по химии. Так, в 2019 году средний балл по России составил свыше 60, а в 2020 – 37. По словам Владимирова, причина таких изменений заключается в изменении самих заданий в ЕГЭ, так как оценки за экзамен снизились не только на Ставрополье, но и в других регионах. При этом будущие абитуриенты поступали в вузы именно с такими показателями, поэтому условия оказались примерно одинаковыми, сообщает ИА «Победа26».
«Дистанционное обучение никак не повлияет на поступление в вузы.  Как родитель – я бы, конечно, подумал, что стоит немного упростить эту систему. Как губернатор и человек, который хочет, чтобы дети пошли в лучшие учебные заведения, я думаю, что это точно не станет препятствием», – отметил Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Ряжская