пт, 19 апр.
06:49
+16 °С, ясно

Более 50 миллионов направили на ремонт шести километров дорог в Курском округе

19 августа 2021, 18:43Общество
Фото:

О плохом состоянии местных дорог неоднократно говорили жители Курского округа Ставропольского края. После осмотра специалисты выяснили, что дороги строились около 30 лет назад, из-за чего степень изношенности полотна местами достигла показателя в 75 процентов.

В правительстве СК рассказали, что параметрам не соответствуют продольные и поперечные уклоны, обочины, водоотвод и асфальтобетонное покрытие. Работы проведут на участках дорог в станице Курской по улицам Интернациональной и Балтийской, в селе Эдиссия — по улице Химиков, в станице Галюгаевской — по улице Школьной, в хуторе Графском — по улице Степной. Кроме того, ремонту подлежит участок подъездной дороги к селу Русскому.
В целом  работы затронут шесть километров дорог. На эти цели из дорожного фонда Ставропольского края было выделено более 50 миллионов рублей. Обновления на объектах проводят в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».
«Существующая сеть местных автодорог не в полной мере способна обеспечить бесперебойный, безопасный и эффективный пропуск возрастающих транспортных потоков. Основные дороги нуждаются в обновлении. От муниципалитета поступила заявка на выделение субсидии на ремонт нескольких участков. В рамках госпрограммы на эти цели направлены необходимые средства», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
Авторы:Анастасия Колмыкова