чт, 28 март
15:23
+13 °С, ясно

Более 5,5 км дорожного полотна отремонтируют на региональной дороге Георгиевск-Урухская-Орловка

24 марта 2021, 16:24Общество
Фото:

В этом году в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» в Георгиевском округе отремонтируют четыре участка региональной дороги Георгиевск-Урухская-Орловка. Протяженность ремонта – более 5,5 км.

Каждый день по этой дороге проезжает большое количество автомобилей, как жителей близлежащих населенных пунктов, так и гостей края. За годы эксплуатации дорожное полотно перестало соответствовать нормативным требованиям – появились неровности, просадки и трещины, мешающие комфортному и безопасному передвижению. Решение о проведении ремонтных работ было принято после проведения диагностических работ.
Обновление этих участков начнется как только в крае установится благоприятная погода.
- Дороги – это артерии, связывающие населенные пункты между собой и с другими регионами. В планы ремонта региональных дорог мы включаем все направления, но особое внимание уделяется тем автодорогам, которые ведут к социально значимым объектам и по которым ежедневно осуществляется интенсивное передвижение автотранспорта. В крае в прошлом году нам удалось привести в нормативное состояние около 700 км региональных и муниципальных дорог. Эта работа велась нами как в рамках госпрограммы, так и в рамках нацпроекта БКАД. В этом году мы планируем придерживаться такого же показателя, - прокомментировал и.о. министра Евгений Штепа.
Напомним, Губернатор края уделяет вопросу совершенствования дорожной сети региона пристальное внимание и держит на личном контроле вопрос проведения ремонтных работ на дорогах Ставрополья.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая